В Одессе объявлено штормовое предупреждение: рекомендации для жителей

В Черном море усиливается минная опасность

В Одессе и области на завтра 3 июня объявлено штормовое предупреждение I уровня (желтого) опасности. Синоптики прогнозируют грозу во время грозы шквальный ветер, 15-18 м/с.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Городские власти призывают жителей, и гостей города быть особенно бдительными и осторожными. Рекомендуется максимально ограничить перемещение и поездки, в частности для пожилых, детей и беременных женщин. Также советуют воздержаться от оставления транспортных средств под деревьями и линиями электропередач, а при передвижении под деревьями быть особенно внимательными, поскольку сильный порывистый ветер может привести к падению веток и кабелей.

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. Обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102, говорится в сообщении.

Прогноз погоды на завтра:

Одесса
Облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем кратковременный дождь, гроза.
Ветер северный, 9-14 м/с, днем во время грозы шквал 15-18 м/с.
Ночью 16-18°C, днем 21-23°C.
Температура морской воды 21-22°C.

Одесская область
Облачно с прояснениями.
Ночью местами небольшой дождь, днем кратковременный умеренный дождь, гроза.
Ветер северный, 9-14 м/с, днем во время грозы шквал 15-18 м/с.
Ночью 13-18°C, днем 20-25°C.
На автодорогах области видимость добра.

Также "Комментарии" писали, что в Черном море сотни российских мин, которые ежедневно срываются с якоря и прибивают к берегу. Дания предоставила специальное оборудование для очистки акватории от взрывоопасных предметов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться