Хотела прыгнуть с моста: в Одесской области правоохранители спасли женщину

Она жаловалась на материальные проблемы и отсутствие поддержки

В Одесской области случайный прохожий заметил женщину, которая находилась за оградой пешеходного моста, и не колеблясь, сообщил об этом на спецлинию "102". На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Совместными усилиями полицейских удалось приблизиться к женщине и начать разговор с ней. Она выразила свои материальные и личные проблемы, а также чувство отсутствия моральной поддержки со стороны родных и других людей. Правоохранители, используя свои навыки общения и эмпатии, смогли убедить женщину, что даже в самых сложных ситуациях существует выход и поддержка, отвлекая ее внимание от опасных мыслей.

Через час общения нам удалось заверить женщину в том, что самоубийство — не выход, что она нужна родным, в том числе маленькому ребенку. Во время разговора я потихоньку приближался к ней, чтобы удержать за руку и не дать сорваться с моста. К счастью, она к нам прислушалась и мы помогли ей перебраться через изгородь. Еще несколько минут женщина приходила в себя от пережитого, после чего мы доставили ее в больницу, а оттуда — домой. Надеемся, что у подольчанки все будет хорошо, и она сумеет преодолеть временные трудности, говорится в сообщении.

picture

В полиции призывают всех граждан обратить внимание на своих близких и показывать заботу, чтобы вовремя распознать приближающийся психологический кризис и оказать необходимую поддержку в трудные моменты. Не стесняйтесь обращаться к близким или специалистам, если вы сами чувствуете, что не способны справиться с трудом. Своевременная помощь и поддержка могут спасти жизнь и изменить судьбу человека.

Напомним, что в Одесской области рядом с селом Степановка работник полиции из Березовщины спас водителя из горящего сознания. Благодаря немедленной реакции полицейского, 22-летний парень из Березовки остался жив.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться