С Измаила в Одессу: медики за 3 часа довезли пациентку в тяжелом состоянии

Во время транспортировки специалисты стабилизировали состояние пациентки

Вчера поздно вечером произошло нечто невероятное — пациентку с острым коронарным синдромом из города Измаил удалось транспортировать в Одессу для неотложного медицинского вмешательства. Женщина нуждалась в проведении кардиохирургической операции с последующим стентированием.
Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины Катастроф Одесской области.
Транспортировка пациентки, которая длилась 180 минут, стала настоящим вызовом для бригады. 230 километров загруженной трассы Одесса-Рени стояли на их пути в больничное учреждение.
Бригада медицинских специалистов, состоявшая из опытного фельдшера и водителя, продемонстрировала профессионализм во время этой сложной медицинской операции. Они не только оказывали помощь пациентке в течение длительной поездки, но и мгновенно стабилизировали ее состояние, когда возникли осложнения в виде нарушения сердечного ритма. Благодаря этим действиям, пациентка успешно добралась до больничного учреждения, где ей было проведено необходимое лечение.
picture

Хотим еще раз поблагодарить наших врачей и водителей за профессионализм и, пользуясь случаем, обратиться к участникам дорожного движения по трассе Одесса-Рени. Если вы увидели автомобили экстренных служб с включенными проблесковыми маячками и сиреной, нужно немедленно отдать предпочтение в движении и помочь им проехать беспрепятственно, ведь у бригады скорой, экипажа полиции или ГСЧС каждая минута на счету, — говорится в сообщении.
Напомним, что в Одесской области в Белгород-Днестровском районе произошло отравление алкоголем двоих детей, которым было 8 и 9 лет соответственно. На место происшествия прибыли бригада Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться