В Одессе произошел пожар в детском саду

К счастью, обошлось без пострадавших

В Одессе на территории частного детского сада, расположенного на улице Толбухина, произошло возгорание. Изначально очевидцы сообщали о взрыве генератора, но в пресс-службе ГСЧС в Одесской области эту информацию не подтвердили.

"Горел мусор в отдельно расположенной пристройке для дизельного генератора", — сообщили в ведомстве.

Пожар ликвидирован на площади 2 квадратных метра. На месте работали 22 спасателя.

Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Сообщение о возгорании переполошило горожан, которые все еще не оправились после пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", пожар в колледже начался 4 декабря около 10 утра. Возгорание произошло на третьем этаже шестиэтажного здания. Спасатели боролись с огнем почти весь день. Количество жертв пожара достигло 16 человек.

Следователи рассматривают три версии трагического события: возгорание вследствие неисправности электропроводки и электроприборов, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог. В ходе осмотра правоохранители установили, что автоматическая система оповещения о пожарной опасности в здании отсутствовала. Оповещения осуществлялось с помощью устаревшей ручной сигнализации типа "ревун", расположенной на первом этаже.


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться