Полицейские сообщили, сколько обнаружили нарушителей комендантского часа в Одесской области

Нарушителей привлекали к ответственности согласно действующему законодательству

За прошедшую неделю на территории Одесской области полицейские обнаружили около полутора тысяч человек, которые во время комендантского часа находились на улицах. В них проверили документы, удостоверяющие личность, багаж и транспортные средства, на которых те передвигались.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Всего проверили 766 автомобилей, а в случае обнаружения в действиях граждан признаков любых правонарушений, их привлекали к ответственности согласно действующему законодательству. В частности, за прошлую неделю полицейскими было составлено 114 протоколов за нарушение правил управления на дороге или в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что с 24 до 5 часов на территории Одесской области введен комендантский час. В это время на улицу можно выходить только по специальным пропускам или для того, чтобы пройти в ближайшее укрытие во время воздушной опасности. Это не блажь власти, а необходимая мера, которая способствует охране правопорядка в регионе и упрощает контрдиверсионную деятельность Сил безопасности и обороны Украины. Поэтому граждане, которые пренебрегают установленными ограничениями, не только усложняют правоохранителям выполнение задач, определенных руководством МВД Украины, но и подвергают себя опасности, - отметили в полиции.

Напомним, "Комментарии" писали, что полицейские будут судить 29-летнего жителя Белгород-Днестровского района за незаконное обращение с оружием и боеприпасами . Кроме того, он совершил ряд административных правонарушений, в частности, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться