В Одесской области женщина пыталась вывезти за границу 2 миллиона российских рублей

Почти 1,3 миллиона рублей правоохранители изъяли

В Одесской области пограничники совместно с таможенниками обнаружили большую сумму российских рублей в автомобиле марки Toyota, который направлялся в Румынию через пункт пропуска "Орловка". 58-летняя водительница пыталась провести валюту с превышением допустимого лимита, не декларируя ее.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

В ходе проверки женщина заявила, что перевозит с собой 2 млн российских рублей, однако оказалось, что деньги принадлежат только ей, а не трем пассажиркам, как она утверждала. Правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил согласно статье 471 Таможенного кодекса Украины. Денежные средства, превышающие допустимую сумму в размере 1 млн. 295 тыс. российских рублей, были изъяты и направлены к рассмотрению суда.
picture

"Комментарии" писали, что в Одесской области в пункте пропуска "Паланка-Маяки-Удобное", пограничники остановили 29-летнюю украинку, которая пересекала границу. Во время таможенного контроля правоохранители заметили что-то необычное в ее личных вещах.

Напомним, что в Одесской области пограничники обнаружили старинную церковную книгу. "Библию" 1907 года выпуска обнаружили 2 мая пограничники в пункте пропуска "Паланка-Маяки-Удобное".

Также, "Комментарии" писали, что в Одесской области пограничники не дали вывезти за границу скрипку Страдивари 1742 года. В паромном пункте пропуска "Орловка" военнослужащие Измаильского отряда совместно с таможенниками обнаружили скрипку, предположительно составляющую культурную и историческую ценность.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться