Незаконные "одноразки": в Одесской области у иностранца изъяли электронные сигареты без акциза

У гражданина Молдовы пограничники изъяли почти 200 "электронок"

В Одесской области пограничники и сотрудники таможни обнаружили попытку вывоза за границу товаров без акциза. Инцидент произошел в пункте пропуска "Староказаче", когда у мужчины было обнаружено почти 200 штук электронных сигарет.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

В ходе осмотра транспортного средства, принадлежавшего 37-летнему гражданину Молдовы, было обнаружено 178 электронных сигарет. Товар был обнаружен в багажном отделении и среди личных вещей нарушителя. Согласно законодательству на этот вид товаров должны быть установлены соответствующие марки акцизного сбора для законной реализации.

Иностранец, купивший электронные папиросы на одном из рынков Одесской области, планировал реализовать их в Молдове по более высокой цене. Однако такую попытку его незаконного бизнеса пресекли правоохранители. Следствием нарушения закона стало изъятие товара, а также привлечение нарушителя к ответственности согласно законодательству Украины.
picture

Напомним, что 32-летний украинец вступил в брак с 56-летней женщиной, имевшей инвалидность, с целью выезда за границу. Однако их планы раскрылись при попытке пересечь границу на одном из пунктов пропуска в Одесской области.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться