В Одесской области пограничники задержали иностранных "туристов", пересекших границу Украины на катере

На борту судна находились супруги с двумя дочерьми и племянниками

В Одесской области пограничники в водах реки Дунай обнаружили 7 граждан Румынии, которые незаконно пересекли государственную границу Украины на катере. Иностранных туристов охранники границы обнаружили в Килийском устье, недалеко от города Измаил.

Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд.

На борту судна находились супруги с двумя дочками и племянниками. По словам "путешественников", они вышли на речную прогулку с семьей. Однако потеряли ориентир, случайно сошли с маршрута и пересекли украинскую границу.

За незаконное пересечение государственной границы румыны привлечены к административной ответственности. После выяснения всех обстоятельств, правонарушения их передали румынским коллегам – пограничникам.

Напоминаем, что во время действия правового режима военного положения действуют временные режимные ограничения по запрету выхода и нахождения маломерных плавсредств в основном устье и рукавах реки Дунай. Соблюдение требований действующего законодательства обязательно, а их нарушение влечет административную ответственность, - говорится в сообщении.

"Комментарии" писали, что Служба безопасности Украины заблокировала три новых канала нелегального выезда из Украины , в том числе один из них в Одесской области. Как оказалось, помогали переправлять уклоняющих за границу чиновники медучреждений и органов местного самоуправления. Стоимость таких услуг составляла от 2,5 до 5 тыс. дол. Сумма зависела от метода и срочности выезда.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться