В Одесской области правоохранитель дважды переехал пешехода и бросил: детали трагедии

Женщина от полученных травм скончалась в больнице

В Одесской области ДБР расследует обстоятельства смертельного ДТП с участием правоохранителя, который дважды переехал пешехода. Трагедия произошла 16 августа в городе Белгород-Днестровске.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По предварительным данным, страж порядка, выезжая задним ходом от дома, наехал на пешеходку. В автомобиле с правоохранителем ехала его жена, которая тоже является сотрудницей правоохранительного органа.

После столкновения супруги переместили пострадавшую на скамью у подъезда дома, после чего вызвали скорую помощь. Однако пока медики не приехали, водитель покинул место аварии, а затем его жена также покинула место происшествия.

Женщина от полученных травм скончалась в больнице. Правоохранитель сейчас задержан и решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил дорожного движения. Также жена отстранена от должности и дается оценка правомерности ее действий. Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.


Напомним, "Комментарии" писали, что полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Подольском районе Одесщины. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля "Skoda Octavia" не выбрал безопасную дистанцию и наехал на 12-летнего велосипедиста.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться