В Одесской области возгорание в мастерской жилого дома чуть не закончилось трагедией: подробности

Во время возгорания хозяева вместе с ребенком находились дома

В Одесской области сотрудник полиции помог людям. Он своевременно обнаружил возгорание в частном имении и предотвратил масштабный пожар, который мог привести к трагическим последствиям для хозяев и их соседей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Офицер Петр Кицнак, выходя на патрулирование села Александровка, заметил поднимавшийся вдали дым. Быстро реагируя на ситуацию, он направился на место происшествия, где обнаружил возгорание в пристроенном жилом доме сооружении. В этом помещении размещалась мастерская владельца. Пламя стремительно распространялось, но Петр Кицнак вызвал сотрудников ГСЧС и вовремя вывел хозяев из дома вместе с ребенком и жителями соседних домов.

Правоохранитель выключил все газовые и электроприборы дома. Благодаря решительному действию полицейского и совместным усилиям спасателей и соседей пожар удалось быстро ликвидировать, не допустив его распространения на другие здания.

27 лет я работаю на территории, которую сейчас обслуживаю, и местных жителей считаю своей большой семьей. Поэтому их беда – это очередной вызов для меня лично, не тратить попусту время и оказать помощь, — сказал полицейский.


Напомним, что в Одесской области сотрудник полиции помог человеку, который оказался в сложной ситуации. Мужчина, больной диабетом, случайно закрылся в ванной комнате и провел там без лекарств 5 часов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться