В Одесской области пограничники задержали "уклониста" и его перевозчицу за границу

За "услуги" по незаконному пересечению границы житель Херсонской области заплатил 5000 долларов

В Одесской области пограничники совершили успешную операцию, помешав незаконной перевозке военнообязанного мужчины через границу. За "услуги" по незаконному пересечению границы нарушитель заплатил организаторам 5 тысяч долларов.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

33-летний житель Херсонской области нашел возможность избежать военного призыва из-за закрытого телеграмм-канала, где предоставляли услуги по организации беспрепятственного пересечения границы и избегания призыва в армию. Он действовал по инструкциям, найденным на этом канале, и прибыл в Одессу.

В Одессе его ждала перевозчица на автомобиле, которая планировала беспрепятственно перевезти его через транзитный участок автодороги Одесса-Рени. За такие "услуги" военнообязанный должен был оплатить 5000 долларов США организаторам поездки, когда он уже находился на территории другого государства.

Пограничники передали информацию об этой схеме и участвовавших в ней представителям Национальной полиции для дальнейшего расследования.

Напомним, что пограничники Подольского отряда с помощью беспилотника обнаружили и задержали автомобиль, на котором нарушители пытались выехать за границу в селе Гребеники Одесской области. Таким образом четыре человека хотели незаконно проникнуть на территорию Молдовы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться