Остались без катера: в Одесской области два румына незаконно пересекли границу

Мужчины взяли катер, чтобы половить рыбу в реке Дунай

Вчера пограничники Измаильского отряда остановили двух граждан Румынии, попытавшихся незаконно пересечь границу на моторной лодке. Инцидент произошел в устье реки Дунай вблизи села Иванешть.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Во время своего патрулирования катером, пограничники заметили большую лодку, пришвартованную к украинскому берегу, с опознавательными знаками Румынии. Правоохранители обнаружили, что двое мужчин, которые этой лодкой пользовались, незаконно пересекли украинско-румынскую границу. Задержанными оказались отец и сын, родившиеся в 1969 и 1996 годах.


Согласно решению Измаильского горрайонного суда Одесской области, иностранцы привлечены к ответственности за нарушение части 2 статьи 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Теперь обоим мужчинам придется заплатить штраф в размере 8,5 тысячи гривен. Кроме того, их катер, как средство совершения правонарушения, был конфискован. После задержания пограничники передали румынским коллегам пойманных румын для дальнейшего расследования и принятия необходимых мер.

" target="_blank">

Напомним, что 43-летний гражданин Франции отправился в необычное путешествие на своем двухместном каяке. В течение всей поездки, в которую он отправился из немецкого города Ляйпхайм, французский "каякер" периодически заходил к берегам разных стран Еврозоны, чтобы пополнить запасы провизии. Последним пунктом его маршрута была Украина, но путешествие закончилось не так, как он планировал.


Источник: https://fb.watch/mZdQmog3VC/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться