За одну ночь в Одесской области задержаны 10 нарушителей границы: подробности

Современная техника и использование тепловизоров помогли пограничникам выявить правонарушителей

В Одесской области пограничники провели успешную операцию, предотвратив десять попыток незаконного пересечения государственной границы Украины. За подобные действия правонарушителям грозит административная ответственность.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Три гражданина Украины были задержаны возле села Кубей, Болградского района. Жители Одесской области пытались попасть на территорию Молдовы вне официальных пунктов пропуска.

Через час четыре человека призывного возраста попытались прорвать границу в Измаильском районе. Жители Донецкой, Днепропетровской и Ровенской областей были задержаны пограничниками вблизи села Котловина.

Благодаря современной технике и тепловизорам, используемым пограничниками, правонарушители были обнаружены вовремя, что позволило их задержать.

Кроме того, оперативники Белгород-Днестровского отряда обнаружили и задержали троих мужчин, которые планировали незаконно попасть в Молдову. Правонарушители – это жители Запорожской, Черниговской и Одесской областей.

На всех задержанных пограничники составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы". Также проверяется информация в РТЦК и СП в отношении каждого человека. По двум случаям принимается решение об открытии уголовного производства по ст. 332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Одесской области была раскрыта преступная схема незаконной переправки призывников за границу, которую организовали 42-летний злоумышленник и его сообщник, 44-летний одессит. Правоохранители задержали обоих и предъявили против них серьезные обвинения, которые могут привести к лишению свободы на девять лет вместе с конфискацией имущества.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться