Сломал драгер: в Одессе патрульные остановили водителя за нарушение ПДД

Алкоголь в крови водителя превысил допустимую норму в 25 раз

Вчера в Одессе патрульные полицейские остановили автомобиль Renault за нарушение ПДД. В ходе общения с водителем правоохранители заметили признаки алкогольного опьянения и предложили мужчине пройти экспресс-тест.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.

Во время коммуникации с водителем правоохранители заметили признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили водителю пройти осмотр на содержание алкоголя в организме, на что мужчина согласился. Результаты тестирования драгером показали значительное превышение допустимого уровня алкоголя в крови водителя – более чем в 25 раз, а именно более 5 промилле.

Согласно законодательству, патрульные составили на водителя протокол по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Всего с начала недели стражи порядка привлекли к ответственности 79 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, – говорится в сообщении.

Напомним, что в течение месяца полицейские Белгород-Днестровского района разоблачили 57 граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Правоохранители отметили, что некоторые водители под хмельком допустили аварии и другие правонарушения.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться