В Одесской области будут судить водителя по ДТП, в котором погибла его жена: детали аварии

Житель Одесской области управляя легковушкой не пропустил грузовик, из-за чего произошло столкновение

В результате ДТП, которое произошло на трассе Одесса – Рени, от полученных травм погибла женщина. Ее мужчине, который был за рулем автомобиля и допустил столкновение с грузовиком, грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Событие произошло в конце апреля в селе Спасское Татарбунарской территориальной общины. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что 75-летний местный житель, управляя автомобилем Mazda, не сдержал правила на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дорогой. Он не предпочел грузовик "MAN", который двигался по главной дороге, и допустил столкновение с ним.

В результате аварии 69-летняя жена водителя "Mazda", которая находилась на пассажирском сиденье, получила серьезные травмы и была госпитализирована в городскую больницу. К сожалению, из-за тяжелых повреждений грудной клетки и живота с переломами ребер и внутренними разрывами органов женщина умерла через три дня. Водители обоих автомобилей не пострадали и были трезвыми в ДТП.

После проведения ряда длительных экспертиз и других следственных действий следователи выдвинули правонарушителю обвинение по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего. Досудебное расследование полицейские завершили и обвинительный акт направили в суд. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого, – говорится в сообщении.

Напомним, что утром 11 октября на автодороге, соединяющей Платоново и Кропивницкий, в Подольском районе Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии погибли два человека.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться