Сотрудники ГБР спасали людей из снежных заносов в Одесской области

Сотни авто оказались в снежной ловушке на трассах Одесской области

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) вместе с военнослужащими Национальной гвардии Украины активно присоединились к помощи более 200 гражданам, оказавшимся в снежных ловушках на трассе Киев-Одесса из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает ГБР.

Правоохранители освободили полсотни автомобилей и автобусов, высвободили из снежного плена почти 200 человек, среди которых были и женщины с маленькими детьми, что ждали помощи более суток.

В спасательных мероприятиях приняли участие десятки работников, специализированные бронемашины, грузовики и внедорожники. Работники ГБР и нацгвардейцы организовали полевую кухню для оказавшихся в сложной ситуации.

В настоящее время движение на трассе Киев-Одесса возобновлено, но ГБР призывает всех водителей осторожничать и учитывать погодные условия, чтобы избежать опасности на дороге.

В то же время Государственное бюро расследований присоединяется к призыву спасателей учитывать погодные условия и планировать дальние поездки автотранспортом, чтобы не подвергать себя опасности, - говорится в сообщении.

Напомним, в Одесской области возобновили электроснабжение для 169 тысяч семей в 294 населенных пунктах. За последние сутки они отремонтировали 206 линий и оживили 3003 подстанции.

Отметим, что с увеличением количества обмерзшего асфальта пешеходам следует быть особенно осторожными. При травмах важно обращаться за медицинской помощью. Прессслужба Одесского городского совета рассказала о травмпунктах, где можно получить необходимую помощь.


Источник: https://t.me/DBRgovua/4010


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться