Антисептик на 150 тысяч: завуча школы в Одесском районе поймали на хищении

Распорядиться присвоенным имуществом сотрудница школы не успела

Актуальный по меркам нынешнего времени бизнес с налетом уголовной ответственности придумала одна из жительниц Одесского района. Будучи заместителем директора одной из школ, она решила присвоить себе запасы антисептика, которые были приобретены для нужд учебного заведения. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию полиции Одесской области, до конца схему женщине провернуть не удалось.

Известно, что 64-летняя завуч была материально ответственным лицом. Тем не менее, это не помешало ей решить, что закупленного на школу антисептика вряд ли хватятся. Однако правоохранители быстро отреагировали на обращение и обнаружили, кто именно попытался присвоить себе школьное имущество.

Уже открыто уголовное производство согласно части 2 статьи 15 и части 1 статьи 191 УК Украины. Женщина может как отделаться штрафом, так и попасть за решетку на срок до четыре лет. При этом ей могут ограничить право занимать отдельные должности (или заниматься некоторой деятельностью) на протяжении трех лет. Следствие продолжается.

"Не факт, что сам антисептик, а не средства на них", "Неплохо так сэкономила", "Зачем ей так много антисептика?", "У нас антисептик в компании раздаривают, потому что его никто не покупает. А тут 150к дали на них ещё и сп**дили", "Продаст на Привозе, что ж еще", — комментируют ситуацию интернет-пользователи.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в четверг, 9 сентября, в Одессе провели региональный форум, посвященный реформе системы школьного питания. Больше внимания к себе привлекает "ценник", который получил данный Форум, проводившийся на одесском пляже "Отрада". Согласно документации на счет Департамента образования и науки горсовета должно было поступить 600 тысяч гривен. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете ознакомиться с рейтингом худших школ согласно результатам ВНО-2021 в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться