В озере в Одесской области госинспекторы нашли незаконные сетки: сколько рыбы выпустили

В настоящее время составлен акт об изъятии бесхозных орудий лова

В Одесской области возле села Яски госинспекторы экологическая инспекция Юго-Западного округа обнаружили незаконные сетки ставные лесные в количестве 6 единиц общей длиной 800 метров. Об этом сообщили в ведомстве.

Из сеток изъято 8 особей щуки, 47 – карася серебристого, 53 – окуня, 8 сазанов и 22 сплетни. Вся рыба в живом виде выпущена в водоем. Составлен акт об изъятии бесхозных орудий лова.

“Во исполнение поручения Государственной экологической инспекции Украины от 13.02.2024 № 187 "Об усилении мер по предупреждению и выявлению фактов нарушения требований природоохранного законодательства в период нереста щуки обыкновенной в 2024 году" инспекцией усилены меры, направленные на предотвращение и выявление административных правонарушений связанных с незаконным добыванием (выловом) приобретением и сбытом щуки обыкновенной”, - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области правоохранители задержали браконьеров . Задержали с поличным мужчин на озере Катлабух. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области. Во время совместного рейда с инспекторами Одесского рыбоохранного патруля и пограничников полицейские обнаружили троих жителей Измаильского района, которые в специальных костюмах извлекали из водоема запрещенное орудие лова с биоресурсами.

Напомним, что очередной рейд на озере Ялпуг разоблачил нарушителей с ущербом государству почти на 365 тыс. грн. Так, утром 11 февраля инспекторы Одесского рыбоохранного патруля вместе с пограничниками остановили двух браконьеров, которые на деревянной лодке ловили рыбу с помощью электроудочки. Об этом сообщили в Одесском рыбоохранном патруле.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться