Романтический побег в Одессу: правоохранители разыскали сбежавшую из дома 14-летнюю девочку

Матери подростка угрожает административная ответственность

В Одесской области правоохранители начали специальную операцию по поиску несовершеннолетней, которая исчезла после встреч с парнем из другого города. Мать девушки заметила отсутствие дочери около 4 утра и немедленно обратилась в полицию. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По словам мамы, в течение последних двух суток девушка проводила время со своим другом. Полицейские немедленно начали поисковые мероприятия, распространив информацию среди территориальных подразделений Одесщины и на официальных вебресурсах. Подробный анализ записей уличных камер видеонаблюдения позволил установить, что девушка самостоятельно отправилась в Одессу пригородным поездом.

На железнодорожном вокзале в Одессе несовершеннолетнюю встретил сотрудник ювенальной превенции, проведший с ней профилактическую беседу. Во время разговора было обнаружено, что романтическое путешествие с парнем было необдуманным и могло иметь серьезные последствия.

“Девушка вместе с парнем уехала в Одессу, не задумываясь, что романтическое путешествие могло иметь непредсказуемые последствия. Мы провели с ней профилактическую беседу о недопустимости подобных действий. А в отношении матери составили и направили в суд административные материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, что предусмотрено ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях", – сообщил старший инспектор ювенальной превенции Подольского районного управления полиции Роман Ситарчук.

Ранее "Комментарии" писали, что инспекторы патрульной полиции разыскали пропавшего мальчика . Событие произошло вчера в Хаджибейском районе города. Патрульные получили сообщение о пропавшем 7-летнем мальчике. Обеспокоенная бабушка рассказала, что во время прогулки она на минуту отвлеклась от внука, и он пропал из виду. Такое случилось впервые. Женщина попросила помочь разыскать ребенка. Об этом сообщили в Патрульной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться