В Измаиле мужчина после освобождения из тюрьмы ограбил женщину: подробности

Мужчине грозит по меньшей мере семь лет заключения

В Измаиле, Одесской области, женщина, прогуливаясь по городу, стала жертвой грабителя, незаконно завладевшего ее смартфоном и сумкой с личными вещами и деньгами. Общая сумма ущерба составила немногим более семи тысяч гривен. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

После обращения потерпевшей в Измаильский районный отдел полиции, правоохранители быстро отреагировали, обнаружив выброшенные ключи и сумочку неподалеку от места происшествия. Детальное расследование и ряд оперативно-розыскных мер позволили оперативно найти правонарушителя — местного жителя, недавно освободившегося из мест лишения свободы за совершение подобного преступления.

На правонарушителя был составлен протокол по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", и ему грозит не менее семи лет заключения за повторное преступление. Угнанный мобильный телефон был изъят, но похищенные деньги злоумышленник уже успел потратить.

“Под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры мы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины в открытом похищении чужого имущества, то есть грабежи, сопряженном с насилием, которое не опасно для жизни или здоровья потерпевшего, совершенном повторно, в условиях военного положения. Следователи хлопочут об избрании подозреваемому меры пресечения. За совершенное мужчине грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет”, - рассказал старший следователь следственного отдела Измаильского районного отдела полиции Валентин Янков.

В Одессе мужчина ударил женщину и отобрал у нее сумку с деньгами. Одесские полицейские разыскали и задержали правонарушителя. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области. Инцидент произошел на Семена Палия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться