В Одесской опере стартует новый интерактивный проект: что ждет зрителей

Программа открывается моноспектаклем

В Одесском Оперном театре запустят новый интерактивный проект "Новая музыка Украины". Это цикл авторских программ, в том числе монографических концертов – встреч с современными украинскими композиторами.

Об этом сообщает Одесская опера.

Сценические территории оперы станут площадками для актуального диалога на языке музыки. Задействовав интерактивные и иммерсивные средства коммуникации, театр предоставит зрителю уникальную возможность вовлечься в процесс создания музыкального действа, общения с авторами и действующими лицами программы.

Не случайно главная программа проекта "Новая Музыка Украины" открывается моноспектаклем по произведениям Александра Родина. Ведь именно Родин стал автором музыки масштабного проекта театра - современной версии оперы "Екатерина" по поэме Тараса Шевченко, которая вышла в свет в прошлом году и стала новым осмыслением классики, нашим художественным ответом войне, - говорится в сообщении.


Отметим, автором нового проекта выступила музыковед и куратор творческих инициатив Людмила Сергийчук. Премьерный показ моноспектакля запланирован на 2 июня в 17:00.

Напомним, "Комментарии" писали, что юбилейный Чилдрен Кинофест посетит также Одессу. В этом году фестиваль будет проходить в двух форматах: офлайн и онлайн. Одновременно фестивальные показы будут проходить в кинотеатрах 10 городов Украины.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться