В Одессе гостиница захватила городскую землю и планировала строительство высокоэтажки

На улице Генуэзской, несмотря на все запреты, продолжили строительство нахалстроя. Незаконно компания планировала построить 24-этажку

Еще год назад в одесской Аркадии отменили документы на строительство нового небоскреба на месте гостиницы "Виктория" на ул. Генуэзской, 24-а. Здесь хотели построить 24-этажку, но выданные документы отозвали. Однако застройщики решили, что можно строить без разрешительных документов и захватывать земельный участок города.

Об этом сообщил начальник Управления Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета Александр Авдеев.

Департамент архитектуры выдавал документы для проектирования реконструкции гостиницы "Виктория" без изменения внешних геометрических размеров, однако застройщики решили действовать по своему плану. По словам Авдеева, компания ООО "МАКАО" самовольно выполнила строительные работы, вырыла котлован глубиной около 5 метров и смонтировала трехуровневую железобетонную пристройку с тыльной стороны здания. Все эти работы провели на земле, принадлежащей территориальному обществу Одессы.

picture

Застройщиком займется комиссия

"Мы показали, что городская власть всегда готова к конструктивному диалогу с застройщиками. Но почему-то сами застройщики считают, что можно строить без разрешительных документов и захватывать земельный участок территориальной громады. 14 марта нашим управлением инициировано и проведено комиссионное обследование указанного объекта с привлечением представителей Департаментов по благоустройству, архитектуре и градостроительству, земельных ресурсов и Приморской районной администрации города, — написал Александр Авдеев.

Управление уже направило письма в органы прокуратуры, полиции и Юридический департамент для остановки работ и сноса нахалстроя.

Напомним, "Комментарии" писали, что на Одесчине коммунальщиков подозревают на растрате 1 миллиона гривен. За эти деньги планировали купить спецмашину для очистки канализаций.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться