Впервые за 40 лет на одесской улице появился асфальт

На проезжей части вместо прежней грунтовки теперь ровный асфальт, а вот о пешеходах не подумали

В Одессе недавно впервые заасфальтировали улицу Отечественную, что в поселке Сахарный (Малиновский район города). Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий. 

Депутат выложил фотографии "до" и "после" капитального ремонта улицы, отметив при этом, что последние 40 лет тут не было дороги, а "лишь направление". 

Правда, одесситы в обсуждении этого поста отметили, что дорогу сделали, а вот про тротуар забыли. А ведь людям надо где-то ходить, пусть это и "депрессивный район", которым в последние 30 лет считается поселок Сахарный. 

Примечательно, что поселок Сахарный – одно из исторических мест Одессы. Название местность получила в честь сахарного завода Бродского, который был построен в 1879 году и взорван 31 августа 1918 года. Именно вокруг предприятия и образовался в конце 19-го века рабочий поселок.

Сейчас здесь преобладает частная застройка с плохо заасфальтированными, а местами вообще не асфальтированными дорогами. В рамках комплексной городской программы благоустройства окраин Одессы улицы местной "глубинки" постепенно приобретают цивилизованный вид. 

Как ранее сообщал портал "Комментарии", на участке улицы Бориса Литвака временно перекроют движение из-за стройки.


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анжела

8 апреля 2021, 02:16

Сделайте пожалуйста, на конечной 115 маршрутки детскую площадкуя , кроме как в город некуда пойти с детьми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться