В Одесской области стабилизировали ситуацию со светом

Одесчина пережила самые темные времена и теперь жители всего региона имеют круглосуточно свет в домах

Все жители Одесской области наконец-то со светом. Генерации электроэнергии в стране достаточно, чтобы полностью покрыть использование света. Энергетики круглосуточно чинили поврежденное ракетными ударами РФ оборудование, чтобы вернуть в дома свет.

Об этом рассказал генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев.

"На Одесчине нет сетевых ограничений. Это результат слаженной и профессиональной работы всех энергетиков Одесчины. Напомню, с начала февраля 2023 года после масштабных аварий на энергообъектах, произошедших в результате вражеских обстрелов, в Одессе и Одесском районе продолжались сетевые ограничения", — сказал глава  компании.


Стабильная работа объектов критической инфраструктуры

Чтобы больницы и другие важные объекты работали стабильно вне зависимости от ситуации со светом – нашему городу передали 46 генераторов. Это дало возможность высвободить дополнительную мощность, чтобы обеспечить около 10 тысяч домохозяйств дополнительной электроэнергией.

В сложный период со светом Одесскую область выручала "зеленая генерация". Это ветровые и солнечные электростанции, работающие в регионе. Они ежедневно в благоприятную погоду предоставляли в сеть до 50 мегаватт дополнительной мощности, что позволило дать одесситам больше света.

В настоящее время круглосуточно работают 206 бригад ДТЭК, отрабатывающих аварии на электросетях. Однако погода играет "на руку" и перепадов в сети должно стать гораздо меньше.

Напомним, "Комментарии" писали, что наиболее пострадавшими после обстрелов РФ были Одесса и Одесский район. Но, несмотря на постоянные угрозы, блекауты регион уже пережил. "Укрэнерго" завершило аварийно-восстановительные работы в Одесской области.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться