В Одесской области четверо родителей понесут ответственность за плохой уход за детьми

Малыши в семьях не были обеспечены базовыми вещами, пропускали школьные занятия и плохо себя вели в школе

В Одесской области четверых родителей ждет административное наказание за плохой уход за детьми. Так ученик Ширяевского лицея  систематически прогуливал уроки и не выполнял домашние задание. Также школьник из Ревовского учебного заведения дважды разбивал в нем окна. Еще один юноша из Петровировского лицея нецензурно выражался и угрожал избиением двум сверстникам. Обо всех этих случаях в полицию сообщили учителя и родители обиженных детей.

Об этом сообщает Национальная полиция в Одесской области.

Также полицейские посетили с очередной проверкой жительницу поселка Ширяево, которая воспитывает троих малолетних детей и была предупреждена о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Во время визита оказалось, что женщина не сделала никаких  выводов. Она была нетрезвая, а ее дети – неухоженные и голодные.

Какое наказание ждет родителей

За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении родителей полицейские составили административные материалы. Им грозит наказание штрафом от 850 до 5100 грн.

С дебоширами ювеналы поговорили о возможных последствиях их противоправных действий. Детей призывали направить свою энергию в правильное русло – хорошо учиться и заниматься спортом. Взрослым напомнили, что у них есть обязанности по обеспечению необходимых условий жизни, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей, и предупредили о более суровой ответственности, если ситуация в их семьях останется без изменений, - сообщили полицейские.

Напомним, "Комментарии" писали, что первоклассники уже с третьего апреля могут подаваться в школы. Учителя призывают родителей уже сейчас готовить пакеты документов для вступительной кампании в школу.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться