Месть за Джанкой: в "Юге" рассказали о попытках поразить Одесский регион

Россияне начинают существенно экономить морские ракеты

Атака РФ на Одесчину 21 марта свидетельствует о попытке атаковать находящийся в зоне внимания врага район с самого начала полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом рассказала руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в телемарафоне.

В частности, когда обостряется ситуация по югу, а в этом случае – Крымская ситуация, у них всегда происходит такое обратное обострение в направлении Одесского района. Мы проводили такую аналитику и видим прямую зависимость. Попытка поразить как раз южный регион – это была некая месть за Джанкой, - уточнила Гуменюк.

По ее словам, то, что россияне использовали, в частности, минувшей ночью, атаки с воздуха, не применяя морское базирование ракет, может свидетельствовать, что они начинают существенно экономить морские ракеты и сохраняют высокоточное оружие.

То, что они сейчас пытаются использовать тактику, когда сначала вечером идет атака на южный регион с помощью авиации, позже ночью - атака "шахедами" по другим регионам, по северной, северо-восточной части Украины - это попытка уменьшить сосредоточенность сил нашей ПВО, – сказала Гуменюк.

Однако корабельная группировка снова наращена. Общее количество – 13 кораблей в Черном море. Но ракетоносителей среди них два надводных, как и было за прошедшие сутки. Россияне, нарастив такое присутствие огневого поражения, пока на этом остановились. Что касается надводных ракетоносителей, то их снаряжение может достигать 16 ракет.

Напомним, во вторник, 21 марта, сбили над Одесской областью две управляемые авиационные ракеты. В результате удара войск РФ по Одесчине во вторник одна из ракет попала в здание мужского монастыря УПЦ (МП).

Отметим, в одесском монастыре рассказали о последствиях российского ракетного удара, передают "Комментарии".





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться