В Одессе планируют поднять тарифы на отопление (Обновлено)

Если Нацкомиссия по регулированию энергетики и рынка коммунальных услуг даст добро, то тариф поднимут больше чем на 40%

На следующей неделе Нацкомиссия по регулированию энергетики и рынка коммунальных услуг рассмотрит новые тарифы на отопление для жителей Одессы. Об этом сообщает одесский сайт "Думская".

На заседании бюджетной комиссии горсовета директор КП "Теплоснабжение города Одессы" Александр Михайлов сообщил, что НКРЭКУ займется этим вопросом 25-26 ноября. Если тарифы утвердят, то они вступят в силу уже в декабре этого года. Таким образом, одесситы будут платить за отопление на 42% больше, чем сейчас.

Новые расчеты ранее опубликовали на официальном сайте КП "ТГО" и даже якобы обговорили с общественностью. Следовательно, если сегодня одна гигакалория для населения стоит 1009 грн, то после повышения цена составит 1445 грн.

Отметим, что изначально КП "Теплоснабжение города Одессы" хотело повысить стоимость тепла на 54-72%. Тогда во время рассмотрения проекта новых расценок Нацкомиссия заявила, что их должен утверждать мэр города Геннадий Труханов, ведь в мэрии план по установке тепловых счетчиков провалили. 

ОБНОВЛЕНО: Как заявил и.о. директора КП "ТГО" Александр Михайлов сегодня после обеда, несмотря на решение Нацкомиссии по  регулированию энергетики и рынка коммунальных услуг в ноябре и декабре одесситы будут платить по старым тарифам. 

"Я могу с уверенностью сказать, что в ноябре и декабре 2019 года население будет платить по тем же расценкам за тепловую энергию, которые существовали на начало отопительного сезона", - сообщил Михайлов. 

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Одессе повысят плату за вывоз мусора.

Источник: https://dumskaya.net/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться