В Одессе ремонтные работы на Софиевской вышли на финишную прямую

Сейчас там укладывают дорожное и трамвайное покрытие

В Одессе ремонт на улице Софиевской вышел на завершающий этап. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На данный момент  там меняют дорожное и трамвайное покрытие. Все инженерные коммуникации уже заменили. Также в горсовете рассказали, что трамвайные пути на Софиевской модернизировали по чешской технологии -  смонтировали в плитах. 

"От улицы Конной до Ольгиевской сейчас проводят установку наружного освещения. На этом участке проведут еще контактную сеть трамвая и нанесут двухслойное асфальтное покрытие на проезжую часть между трамвайными плитами и тротуарами. До улицы Ольгиевской уложили трамвайные плиты и сейчас там монтируют рельсы", - рассказали в пресс-службе. 

picture

picture

picture

Фото: omr.gov.ua

От ул. Торговой до ул. Конной сейчас обновляют тротуары. Благодаря тому, что тротуарную плитку укладывают на основание из гравийно-песчаной смеси, бетона и цементно-песчаной смеси, она должна прослужить более длительное время. В то же время, тротуары на участке от ул. Конной до ул. Ольгиевской будут обустраивать уже после завершения установки опор под наружное освещение и контактной сети трамвая.

Что касается спуска Маринеско, то сейчас там тоже ведутся ремонтные работы. Так как трамвайные пути здесь уложены на обособленном полотне, то обновлять их будут по железнодорожной технологии – на бетонные шпалы. Для замены трамвайной сети установят 13 новых опор и 26 овых опор для уличного освещения. 

Планируют также заменить водопровод и оборудовать ливневую канализацию. После этого собираются обновить покрытие проезжей части и тротуаров, а также хотят обустроить карманы для контейнеров твердых бытовых отходов.

На конец, хотят соединить трамвайные пути на перекрестке ул. Софиевской, ул. Ольгиевской и спуска Маринеско. Так как пути там расположены по изгибу, то согласно техническим требованиям, новые трамвайные рельсы будут уложены на деревянных шпалах. Такие дорожные работы предполагают собой дальнейшее полное перекрытие движения по спуску Маринеско, но об этом, обещают в мэрии, оповестить позже.

Как ранее писал портал "Комментарии", в Одессе перекрыли проход к пляжу из-за возможной стройки.


Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться