Первые результаты опроса по переименованию районов Одессы: статистика за 5 дней

Голосуют как и самые старшие, так и самые молодые одесситы

С 15 по 29 апреля 2023 у жителей Одессы есть возможность принять участие в электронном опросе по переименованию двух районов города. Голосование проводится на вебпортале Одесского городского совета "Социально активный гражданин" в специальном электронном сервисе "Общественное обсуждение".


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Участникам опроса предлагается ответить на вопрос, согласны ли они с переименованием Малиновского района в Хаджибейский и Суворовского района в Пересыпский. По данным по состоянию на 10:30 20 апреля, в электронном опросе приняли участие 3502 человека по переименованию Малиновского района и 3687 человек по переименованию Суворовского района. Интересно то, что участниками опроса являются люди всех возрастов — от самого младшего, 2005 года рождения, до самого старшего, 1937 года рождения.


Как проголосовать


Для участия в электронном опросе необходимо зарегистрироваться на вебпортале и ответить на вопросы переименования районов города. Единственными возможными ответами будут "Да" или "Нет". Для проведения процедуры электронного опроса будет создан личный онлайн кабинет, где необходимо указать дату рождения, адрес места жительства, электронный адрес и номер мобильного телефона.


Также отметим, что с 19 апреля по 1 мая состоится голосование о переименовании объектов топонимики города. Чтобы принять участие в опросе, нужно быть членами территориального общества г. Одессы и достигнуть 18 лет.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться