До завершения голосования сутки: будут ли переименованы районы Одессы

Опрос можно отслеживать в реальном времени

Проходит электронный опрос среди жителей Одессы о переименовании двух районов города: Суворовского и Малиновского. Рассматриваемые новые названия — Пересыпский и Хаджибейский соответственно. Опрос проходит на портале "Социально активный гражданин" и доступен через электронный сервис "Общественное обсуждение".


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Процесс опроса проходит в режиме реального времени и его можно отслеживать на электронном сервисе "Общественное обсуждение". Результаты опроса будут использованы городским советом при принятии решения о переименовании районов города. Опрос продлится до 29 апреля.


По состоянию на 10:30 27 апреля 2023 г. в электронном опросе приняли участие:


- по вопросу переименования Малиновского района – 4145 человек;

- по вопросу переименования Суворовского района – 4614 человек.


Как проголосовать


Для участия в электронном опросе необходимо зарегистрироваться на вебпортале и ответить на вопросы переименования районов города. Единственными возможными ответами будут "Да" или "Нет". Для проведения процедуры электронного опроса будет создан личный онлайн кабинет, где необходимо указать дату рождения, адрес места жительства, электронный адрес и номер мобильного телефона.


Также отметим, что с 19 апреля по 1 мая состоится голосование о переименовании объектов топонимики города. Чтобы принять участие в опросе, нужно быть членами территориального общества г. Одессы и достигнуть 18 лет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться