Важно

Оставляйте полуостров пока еще можете: Братчук о Крыме и очередных заявлениях пропагандистов по Одессе

Оккупанты не оставляют своих безумных мечтаний захватить Одессу

В российских медиа до сих пор звучат достаточно неактуальные, учитывая ситуацию, призывы, что нужно отрезать Украину от Черного моря. Оккупанты до сих пор говорят о так называемом "освобождении" Одессы, Николаева и Херсона, из которого они бежали не оглядываясь.


Об этом рассказал спикер председателя Одесской ОВА Сергей Братчук в эфире телемарафона.


Представитель Одесской ОВА прокомментировал слова коллаборационистки и сенаторши РФ от временно оккупированного Крыма Ольги Ковитиди. Она заявила о необходимости нейтрализации Одессы как военной базы Украины и уничтожении нефтеналивных хранилищ.


Эти заявления рассчитаны, прежде всего, на внутреннего потребителя, а на одесситов это не влияет никоим образом. Крымские коллаборанты отличаются тем, что пытаются проявить себя в публичном пространстве и показать, что контролируют ситуацию на временно оккупированном полуострове. Как им это удается и как в них работает ПВО, мы прекрасно видим. "Хлопок" растет не только в Крыму, но и в море врагу очень не спокойно. Пусть собираются в поход, но через Крымский мост в Россию. Это будет лучший для них выход, – отметил Сергей Братчук.


Чего ожидали россияне от ночного массированного обстрела


Как писали пропагандистские СМИ страны-агрессора, по результатам ракетной атаки они ожидали отключения электроэнергии на территории Украины. Однако не так получилось, как думалось.


Цель у них одна-единственная, чтобы Украины не было, поэтому ничего удивительного, что они пытаются почувствовать запах крови. Нам нужно делать свое, а влиять на мнение россиян нет смысла. Надо работать с нашим народом, а на страну-террориста будут влиять только Вооруженные силы Украины, подчеркнул пресс-секретарь Одесской ОВА.


Также "Комментарии" писали, что сегодня ночью страна-террорист снова попыталась нанести массированный ракетный удар по территории Украины. На фоне этого они вывели в Черное море два ракетоносителя, однако из-за мощного шторма, во время обстрела они не были привлечены.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться