В Одессе со второй попытки утвердили двух заместителей мэра

Первое голосование было провалено

Депутаты одесского горсовета со второй попытки утвердили в должностях двух заместителей мэра города Труханова: Сергея Тетюхина и Александра Филатова. Все присутствовавшие 47 депутатов проголосовали единогласно.

Об этом стало известно на сессии 3 мая.

Сергея Тетюхина утвердили в должности первого уволившегося в начале года заместителя Одесского городского головы вместо Михаила Кучука. Александра Филатова - в должности заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов власти. До этого оба были в статусе исполняющих обязанности. Филатов также директор департамента земельных ресурсов.

Отметим, что это вторая попытка утвердить Тетюхина и Филатова на должностях вицемеров. Первая была на сессии 8 февраля. Тогда депутаты провалили голосование.

Сейчас у Труханова шесть заместителей: Дмитрий Жеман, Сергей Тетюхин, Светлана Бедрега, Павел Вугельман, Александр Филатов и Олег Брындак. Последний — в должности в статусе исполняющего обязанности.

Напомним, "Комментарии" писали, что 26 апреля, ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора САП об изменении меры пресечения заместителю городского головы Одессы Павлу Вугельману. Так к обвиняемому применили меру пресечения в виде залога в размере 5 368 000 гривен.




Источник: https://omr.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться