Конфискация русского: депутаты одесского горсовета обратились в Кабмин

Вместо консульства РФ предлагают открыть учебное заведение

Одесский городской совет обратился в Кабинет Министров Украины с просьбой конфисковать из собственности РФ здания консульства в Одессе.

Соответствующее решение было принято депутатами на заседании сессии городского совета 3 мая.

Здания консульства в Одессе расположены по адресу Гагаринское плато, 14. В проекте решения указано, что консульство пока не работает, ведь 24 февраля 2022 года Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Некоторые депутаты считают, что взамен российского консульства на Гагаринском плато должен быть детский сад или школа.

Надеюсь другие депутаты, кабмин и СНБО нас поддержат и мы решим одновременно две проблемы - избавимся еще от частицы россии в Одессе и сделаем жизнь жителей Аркадии немного легче. Из-за недальновидности городских властей в этом районе после завершения всех проектов будет квартир для 50 000 человек и 0 школ и детских садов, - сообщал депутат Петр Обухов.

Отметим, 21 февраля 2022 года Генконсульство РФ в Одессе перестало принимать заявки из-за "оптимизации штата". 22 февраля на территории консульства Российской Федерации на Гагаринском Плато сжигали документы: на улице был слышен запах гари.

Напомним, "Комментарии" писали, что по факту несанкционированного сбора и распространения информации о перемещении военной техники Вооруженных Сил Украины подозреваются двое жителей Одесщины и сейчас находятся под стражей. Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили обвинительный акт в суд.



Источник: https://omr.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться