В Одесской области решили, как развивать туризм: каким образом

Каждая громада должна разработать свой стратегический план

В Одесской области планируют развивать туризм через переосмысление "самоидентификации" громад. Это поможет сделать привлекательным регион для внутреннего и внешнего туриста.

Об этом рассказала Елена Иванова, руководитель офиса по работе с территориальными громадами Агентства регионального развития Одесской области.

В нашем агентстве есть отдельный сектор по развитию туризма, и мы начинаем проработать украинскую "самоидентификацию" на территории региона. У нас очень много колорита, есть много интересных городов, о которых не знают одесситы. Сейчас начинаются исследования по этому поводу. А сейчас очень актуально побратимство между городами, – отметила эксперт.

Она также добавила, что сейчас по закону каждая громада должна разработать свой стратегический план восстановления, в том числе и туристической отрасли. Затем эти проекты будут попадать на единую платформу и финансироваться в рамках государственной программы восстановления.

Напомним, "Комментарии" писали, что Малиновский и Суворовский районы Одессы получили новые названия. Переименование поддержали 34 депутата, 2 выступили против, не голосовали 9.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться