Общественный бюджет-2020: выбирать будем между сквером мира, мини-театром и ожившими стенами

Комиссия по общественному бюджету рассмотрела последние проекты горожан. Завтра начнется голосование

Комиссия по общественному бюджету рассмотрела последние 76 проектов. 55 из них поддержали, 4 одобрили на условии объединения, а 16 отклонили. Еще один проект снял с голосования сам автор. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Среди отклоненных оказались проекты банка памяти, фонтана желаний, скейт-парка на улице Грушевского и "окна в Европу" - большого экрана с подключением к сети в академии общепита для общения с другими странами Европы в режиме реального времени.

Зато в городе в скором времени могут появиться уличная арт-галерея и мини-театр, парклеты, ожившие стены и освещение нерегулируемых пешеходных переходов. Также комиссия поддержала проекты кают-компании "Морской библиотеки" и создание комплекса для занятий воркаутом.

Онлайн-голосование за проекты начнется уже завтра и продлится до 16 декабря включительно. Один человек может проголосовать за пять различных проектов на городской платформе "Социально активный гражданин". 

"Победителями будут определены проекты, которые наберут наибольшее количество голосов по итогам online-голосования, отдельно по большим и отдельно по малым общественным проектам", - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что на рассмотрение Комиссии поступил 131 проект. На предыдущих двух заседаниях комиссия уже рассмотрела 90 проектов одесситов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что комиссия отказалась от идеи строительства одесской Эйфелевой башни.
Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться