В Одесском зоопарке пополнение: интересные факты о птице

Одесский зоопарк приглашает всех желающих посмотреть на маленьких птенцов

В Одесском зоопарке у пары филинов родились птенцы. Тройня малышей появилась на свет еще в апреле, но они были очень маленькими, поэтому родители их не показывали.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Сейчас уже птенцов можно наблюдать вместе с родителями в вольере. Молодые филины становятся способными к самостоятельной жизни в природе в возрасте около пяти месяцев. Одесский зоопарк приглашает всех желающих посмотреть на маленьких птенцов.

Интересные факты о птице

Филин распространен на достаточно большой территории. Ареал вида обхватывает практически всю Европу и часть Азии. В Украине осело-кочевая птица. Гнездится в Полесье, востоке и западе страны, возможно гнездование и на остальной территории. Численность вида по всей территории невысока, и он считается редкой птицей. Филин тяготеет к отдаленным от человека глухим старым лесам, байракам, в горных местностях – к скалистым ландшафтам, в степи – к глубоким оврагам, береговым долинам и обрывам. Иногда встречается в лесах и болотах.

Для охоты птица выбирает местность с сочетанием различных структур: перелесков, лужаек, кустарников и открытых водоемов. В местах с оптимальными условиями для жизни плотность поселения филина может быть достаточно большой. Гнездовая территория, в отличие от кормовой, небольшая и хорошо ограждается птицами. Если их не беспокоить, они будут занимать эту территорию на протяжении многих лет.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесском зоопарке у пары зебр Гранта родился детеныш . Сейчас зебреня чувствует себя хорошо, осваивается в общем вольере и все время находится у матери.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться