В Марселе установили "сердце" Одессы

Марсель стал вторым иностранным городом, где появился туристический символ Южной Пальмиры - якорь-сердце. Ранее такую же скульптуру подарили Стамбулу

В городе-побратиме Одессы - французском Марселе - установили скульптуру "Якорь-сердце", которая является туристическим символом нашего города. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Теперь одесское сердце "бьется" на берегу Средиземного моря в часто посещаемом и любимом месте жителей Марселя – на  пляже Прадо, где часто проходят культурные и спортивные мероприятия. 

picture

Автор фото: omr.gov.ua

"Взаимодействие с таким прекрасным, географически далеким, но в то же время столь близким нам городом является важным, ведь Одессу и Марсель объединяют уже 47 лет дружественных отношений. Теперь частичка Одессы будет радовать гостей и жителей Марселя", - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов, который присутствовал на открытии скульптуры.

Кроме Марселя, "Якорь-сердце" стоит в Стамбуле. На очереди – Регенсбург в Германии, Пирей в Греции, Хайфа в Израиле и Ларнака на Кипре.

Якорь, напоминающей по форме сердце, стал символом Южной Пальмиры в 2012 году. Тогда эту скульптуру весом в 200 кг установили на пересечении улиц Пушкинской и Ланжероновской. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что одесский краевед представил фасад знаменитого дома Руссова в разных цветах.
Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться