В Одессе на ремонт дорог планируют потратить более 50 млн гривен: где ждать перемен

Всего в одном районе планируют восстановить 22 объекта

На ремонт дорог в Приморском районе Одессы в 2023 году потратят более 50 миллионов гривен. Сюда входит как восстановление дорог, так и тротуаров.

Об этом сообщают на сайте государственных публичных закупок Prozorro.

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, которое является заказчиком работ, планирует отремонтировать 22 объекта. Общий объем работ – 34 468 м².

Всего в Приморском районе планируют восстановить 22 объекта. Текущий ремонт дорог и улиц в Киевском районе Одессы обойдется бюджету в город около 35 миллионов, в Суворовском — 20. Выполнять работы будет компания "Евродор".


Масштабные ремонты

Одесский городской совет провел совещание на котором обсудили состояние работ по капитальному ремонту Деволановского спуска. Во время совещания было заявлено, что уже восстановлены ливневые коллекторы, благодаря чему Таможенную площадь не подтапливает даже во время сильных осадков.

Также отметим, что из-за существенного потепления в Одесской области подрядные организации ликвидируют ямы и выбоины на дорожном покрытии для повышения безопасности дорожного движения. Асфальт существенно повредился в результате осенне-зимнего периода и из-за увеличения интенсивности движения на автодорогах области. Работы выполняют горячими асфальтобетонными смесями.




Источник: https://prozorro.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться