Япония планирует улучшить одесскую медицину: что даст подписанный меморандум

Помощь оказывается на фоне постоянных российских обстрелов.

Одесса и Йокогама подписали меморандум о сотрудничестве в медицинской сфере. Он направлен на оказание помощи Одессе в виде мобильных контейнеров с медицинским оборудованием.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Такая медико-техническая помощь важна для города на фоне российской агрессии и повышенной нагрузки на медицинские учреждения.

Заключение этого Меморандума стало результатом переговоров с японскими партнерами, которые проходили во время визита в город-побратим Йокогама одесской делегации, - говорится в сообщении.

Отметим, Йокогама – самый крупный портовый город Японии, административный центр префектуры Канагава, второй по величине город после Токио, один из городов государственного значения Японии.

Связи между городами-побратимами Одессой и Йокогамой были установлены в 1965 году. В 1985 году стороны подписали Соглашение о дальнейшем развитии дружеских связей между родственными городами Одессой и Йокогамой. А в 2015 году подписана "Совместная декларация в честь 50-летия побратимских отношений".

Напомним, "Комментарии" писали, что Король Чарльз III 26 апреля засвидетельствует подписание меморандума о сотрудничестве между Одесской областной универсальной научной библиотекой имени Грушевского и Центральной библиотекой Ливерпуля.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться