Заработала процедура верификации документов моряков: как это облегчит процесс

Теперь готовы устанавливать легитимность документов

Государственная служба морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины осуществляет процедуру верификации документов моряка в обычном режиме. Однако приходится работать с документами, которые в большинстве случаев находятся в ужасающем состоянии.

Об этом сообщил руководитель Администрации судоходства Евгений Игнатенко.

Чтобы верификация квалификационных документов моряков происходила быстро, необходимо их не только "реанимировать", но и отцифровать. Пока удалось восстановить документы с самого начала их выдачи - теперь готовы устанавливать их легитимность по соответствующим запросам. Для верификации документов можно воспользоваться веб-порталом.

Игнатенко напоминает, что по новой прозрачной процедуре дипломирования, согласно постановлению Правительства #1499, выдача и верификация документов компетенция исключительно Администрации судоходства.

Также в очередной раз прошу моряков не обращаться за услугами к агентам. Тем самым вы наносите вред всему морскому сообществу. Если моряк все же обратился к "агенту" и получил квалификационный документ незаконным способом, он может обратиться в Администрацию судоходства и получить новый, чтобы не иметь проблем в будущем, - добавил чиновник.

Напомним, "Комментарии" писали, что Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины объявило о продлении срока действия квалификационных документов моряков до 31 декабря 2023 года. Решение было принято из-за войны на территории Украины, начатой Российской Федерацией, а также из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться