В Одессе готовятся официально открыть купальный сезон: где можно будет отдыхать

На пляже разместили информационный стенд

В Одессе пляж "Золотой берег" предположительно откроет купальный сезон официально. Там повесили стенды с правилами нахождения на пляже.

Об этом сообщают в соцсетях.

Запрещено заплывать за буйки и находиться на пляже с 21:00 до 7 утра. А в случае сигнала воздушной тревоги спасатели обязаны предложить отдыхающим эвакуироваться с пляжа.

Также на стендах отмечено, что одесситам и гостям города запрещено заплывать за буйки. Пока официального объявления в одесском горсовете не давали.

picture

Еще в начале войны по разным данным враг сбросил в море около 400-500 противокорабельных мин. Во время шторма их не раз срывало с якоря и прибивало к берегу. Поэтому угроза подрыва мин остается высокой в любое время. Следует помнить, что прогулка по пляжной зоне может быть опасной. Вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины. В случае обнаружения взрывчатых предметов ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.

Напомним, что в Черном море сотни российских мин, которые ежедневно срываются с якоря и прибивают к берегу. Дания предоставила специальное оборудование для очистки акватории от взрывоопасных предметов.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться