Переселенцам в Одессе предлагают работу: какие есть вакансии

Значительное количество переселенцев трудоустроилось в структуре мэрии

В Одессе переселенцам оказывают помощь в поиске работы. С начала войны в городе нашли приют 70,4 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Подыскать работу помогает Муниципальный центр содействия трудоустройству внутри перемещенных лиц. В среднем в банке вакансий насчитывается более 900 единиц.

Так, с июня 2022 года в Центр и его филиалов обратились более 2,3 тыс. человек, трудоустроены – 768, из которых на предприятия, учреждения и учреждения коммунальной собственности территориальной громады города Одессы – 439 человек, в другие субъекты хозяйствования – 329 .

Актуальные профессии

Больше всего трудоустроенных в жилищно-коммунальных сервисах и коммунальных предприятиях – 169, в сферах промышленности, транспорта, строительства, связи и водоснабжения – 164 человека, медицинских учреждениях – 146, учебных заведениях – 105, торговли – 96.

Значительное количество переселенцев было трудоустроено в заведения Департамента здравоохранения Одесского городского совета – 128, Департамента образования и науки – 100 человек, коммунальных предприятий жилищного хозяйства: ЖКС "Вузовский" – 22, ЖКС "Порто-Франковский" – 6, других коммунальных предприятий города: "Одесгорэлектротранс" – 46, "Городские дороги" – 13, "Сервисный центр" – 12, "Горзелентрест" – 7, "Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания" – 6 и т.д.

Среди трудоустроенных лиц, проживавших на административно-территориальных единицах Украины, где ведутся боевые действия, преобладают жители трех регионов: Херсонской, Донецкой и Николаевской.

Напомним, "Комментарии" писали, что тысячи одесситов, накопивших долги за услуги по водоснабжению и водоотводу, могут вскоре столкнуться с блокировкой своих платежных карт . С начала мая вступили в силу изменения в Закон Украины "Об исполнительном производстве", позволяющие применять арест на карточки.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

24 мая 2023, 13:13

Слава Украине ! Моей стране надо создавать свое украинское ,,, НАТО ,,, ! Срочно возобновить работу ,,, ДОСААФ,,, приучать всех старшеклассников к реальному ,,, ТРУДУ ,,, с присвоением разрядов согласно специальности ! Проводить всякие другие реформы и это срочно ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться