Запуск временных полицейских станций в Одессе: безопасность на пляжах

Более 50 правоохранителей будут работать на этих станциях

В Одессе с целью безопасности на пляжах "Золотой берег", "Ланжерон" и "Аркадия" возобновляют работу временных полицейских станций. Эти пляжи являются основными туристическими местами в городе в летний сезон, и надлежащее обеспечение безопасности жителей и отдыхающих является приоритетом.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


Более 50 стражей порядка будут работать на этих полицейских станциях в круглосуточном режиме, с возможностью увеличения количества нарядов в праздничные и выходные дни. Данная практика обычна для одесской полиции, поскольку с приходом теплых дней количество отдыхающих на пляжах Одесщины значительно увеличивается. Максим Бойко подчеркнул, что главной задачей стражей порядка является обеспечение спокойствия и безопасности жителей и гостей города, а также контроль соблюдения ограничений и правил военного положения.


Вы будете нести службу в центральной и исторической частях Одессы, в прибрежных и парковых зонах, где риск совершения правонарушений в летний период увеличивается. Взвешенно и профессионально выполняйте свою работу. Жители и гости города полагаются на вас, – отметил начальник Одесского районного управления полиции №1 Максим Бойко.

picture

Напомним, что в Одесской области продолжается набор в ряды патрульной полиции области и города Измаил. Приобщиться можно, выполнив несколько требований.


Также отметим, что теперь в городе будут работать велопатрули , которые будут обеспечивать охрану порядка на улицах. Эти двухколесные патрули будут осуществлять патрулирование парков, пешеходных зон, центральной части города, набережных и улочек, недоступных для служебных автомобилей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться