В Одесской области пройдут учения по ликвидации лесных пожаров: подробности

Недавно такие учения уже проходили на территории области

Военная администрация планирует провести повторные учения по ликвидации лесных пожаров в Одесской области. Предыдущие учения, которые прошли весной, выявили определенные недостатки, требующие усовершенствования.


Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Одесса рассказал директор департамента по гражданской защите, оборонной работе и взаимодействию с правоохранительными органами Одесской ОВА, Сергей Готко.


В апреле-мае 2023 года были проведены практические тактико-специальные учения по ликвидации лесных пожаров. В учениях принимали участие представители департамента по вопросам гражданской защиты, пожарно-спасательные подразделения государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, государственное предприятие "Леса Украины", национальная полиция, скорая медицинская помощь, местные пожарные команды, добровольные пожарные дружины и сотрудники Общества Красного Креста Украины.


В учениях приняли участие 299 человек и 64 единицы техники. Анализ учений выявил определенные недостатки, и было принято решение провести их еще раз для дополнительного разрешения всех служб, – отметил Готко.


Сейчас идет анализ итогов предыдущих учений, а точное время проведения повторных учений еще не определено. С учетом выявленных недостатков и результатов анализа военная администрация планирует подготовить и провести повторные учения по ликвидации лесных пожаров в Одессе.


Напомним, что в Заливе, по неосторожности во время использования мангала на территории садового дома, возник пожар. Огонь уничтожил деревянные беседки.


Также, "Комментарии" писали, что в поселке городского типа Радостное, расположенном в Березовском районе Одесской области, возник пожар, о котором в 13:39 поступило сообщение в Службу Спасения. Немедленно отправившись на место происшествия, спасатели установили, что возгорание произошло на крыше хозяйственной постройки на улице Мира.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться