Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира Ролан Гаррос

Одесситка победила россиянку со счетом 7:5

Элина Свитолина продолжает свой путь на Ролан Гаррос. Одесситка вышла в 1/8 финала. Отметим, что украинка второй раз за неделю победила россиянку Анну Блинкову, выступающую под нейтральным флагом. Финальный результат игры: 2:6, 6:2, 7:5.

Как рассказала сама Элина, первый сет получился неудачным. Одесситка проиграла, а россиянка уверенно держалась в лидерах. После этого Элина попросила сделать медицинский таймаут. Светолиной зарыли глаза. Во втором сете мы увидели совершенно другой теннис от Элины. Но и Блинкова сдала. Анна сыпала ошибками, а Свитолина чаще стала забивать мячи. Итог – 6:2.

"С ногой есть небольшая проблема. Но я смогла сегодня более-менее восстановиться. Мой физиотерапевт совершила несколько манипуляций, поэтому нога была сегодня в относительно нормальном состоянии. Что касается глаза, то у меня выскочил ячмень, это было очень неприятно. Он опустился вниз глаза, он был прямо на зрачке, так что я его постоянно видела. Было такое ощущение, что оно мешало мне видеть. Поэтому мне нужен был врач, чтобы промыть глаз и адаптироваться к этому", - рассказала одесситка.

Решающий сет был напряженным, но в итоге Элине удалось дожать оппонентку и вырвать путевку в следующий раунд. После игры Свитолина отказалась пожать руку Блинковой.

Следующей соперницей Элины Светолиной будет Дарья Касаткина. Матч состоится 4 июня. Надеемся, что наша теннисистка увеличит количество побед над россиянками за последние 2 недели до четырех.

Напомним, ”Комментарии” писали, что Элина Свитолина стала восьмой теннисисткой в истории, которая 10 раз выиграла на старте Roland Garros. В матче 1/64 финала она в двух сетах одолела итальянскую теннисистку Мартину Тревизан (№24 в WTA) со счетом 6:2, 6:2. Это была первая очная встреча теннисисток.