Готовили рассаду: школьники ознакомятся с профессией озеленителя

Старшеклассникам из Одессы провели мастер-класс по выращиванию цветов

Мероприятия ко Дню защиты детей продолжаются. Для старшеклассников Одессы провели мастер-класс по выращиванию цветов. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Подросткам провели небольшую экскурсию по коммунальному тепличному хозяйству "Роза", а затем показали, как правильно готовить рассаду. Городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал, что подобные мероприятия направлены на социальное воспитание детей и на их формирование картины мира.

“Рассаду готовил наш парламент старшеклассников. Я считаю, что такие инициативы важны и нужны. Дети не только получают полезные знания о растениях, но и узнают какой тяжелый труд людей, занимающихся озеленением нашего города. Своими глазами видят, почему не надо срывать цветы с городских клумб, а наоборот, приобщаться к улучшению нашего замечательного города”, - сказал городской голова Одессы Геннадий Труханов.

"Сегодня мы увидели, насколько это мощный и тяжелый труд. Мы ценим наших коммунальщиков и очень благодарим их за то, что они делают", - сказала председатель Парламента старшеклассников Суворовского района Милана Славщик.

В КП "Роза" подчеркнули, что в этом году они почти вдвое увеличило количество выращиваемых рассад. Это позволяет реализовывать излишек предприятиям города и одесситам.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе провели выездную лекции от образовательного центра Верховной Рады Украины. Молодежь Одесщины час "работали" чиновниками, депутатами и президентом. Молодежь узнала, как это сидеть в депутатском кресле и как работают власти Украины изнутри. Образовательный центр Верховной Рады Украины провел "парламентский урок" для молодых людей Одессы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться