Знаешь – успешно складываешь! Не знаешь – не помогут!

С 1 июня Одесса присоединилась к пилотному проекту по обеспечению прозрачных экзаменов в сервисных центрах МВД

1 июня Одесская область присоединилась к пилотному проекту работы новой системы получения водительского удостоверения. Теперь теоретическая и практическая часть экзамена будет проводиться под наблюдением видеокамер. "Слепых зон" больше не существует.

Кроме того, обновлена система предварительной записи: наличие талонов теперь можно проверить онлайн, а получить - офлайн или через электронную запись. В автомобилях "категории В" для составления практической части будет видеофиксация в салоне – таким образом, чтобы снимать руки и ноги как кандидата, так и экзаменатора. Также будет запись разговоров в салоне.

Цель проекта – создать прозрачную систему получения водительского удостоверения. Сейчас в Одесской области заработали четыре "экзаменационных хаба" для будущих водителей, сообщают в полиции:

№5143, что в Белгород-Днестровском, на улице Гагарина, 4;

№5144, что в Измаиле, на проспекте Независимости, 362;

№5149 в Подольске, на улице Соборная, 202 Б;

№5154, что в Одессе, на улице Аэропортовская, 27/1.

Другие сервисные центры МВД не останавливают работу, а будут продолжать предоставлять услуги по регистрации-перерегистрации транспортных средств, будут заниматься обменами и восстановлениями водительских удостоверений, а также выдачей государственных номерных знаков. Однако водительское удостоверение можно получить только у четырех вышеупомянутых.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской районной военной администрации отметили, что издан приказ об установлении особого режима движения внутреннего водного транспорта (маломерных судов) на отдельных участках рек Днестр и Турунчук.

Источник: https://mvs.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться