В Одессе почтили память погибших детей в результате российской агрессии

В рамках мероприятия было посещено место прошлогодней трагедии в ЖК Тирас

В Одессе 4 июня чтят память украинских детей, погибших в результате полномасштабной войны России против Украины. В этот день в мире отмечается Международный день невинных детей — жертв агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Власти города и области сегодня посетили место трагедии, чтобы почтить память погибшей Киры Глодан. 23 апреля прошлого года российская ракета попала в жилищный комплекс "Тирас" в Одессе, унеся жизни трехмесячного ребенка. Тогда еще один украинский ребенок стал жертвой вражеской руки.

В городском саду была проведена акция "Голоса детей", начатая Еленой Зеленской и была посвящена памяти всех маленьких украинцев, чью жизнь унесла эта война. Участники акции развесили колокольчики на символическом "Дереве-памяти", символизирующие голоса маленьких украинцев, жизнь которых прекратила российская агрессия.

picture

Одного прерванного детского образа жизни достаточно, чтобы потребовать максимального наказания для всех, кто отдал преступные приказы начать эту кровавую и варварскую войну. Победа Украины неизбежна и мы убеждены, что каждый преступник будет наказан, говорится в сообщении.

Напомним, что в Ботаническом саду ОНУ им. Мечникова состоялось праздничное мероприятие к Международному дню защиты детей, которое было организовано для более чем 100 детей с инвалидностью. Дети поздравили с праздником и вручили сертификаты на приобретение компьютерной техники.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться