В Одессе прошел турнир по карате Odesa open

Более 600 спортсменов приняли участие в соревнованиях

Спортивный клуб Катана из Черноморска, спортсмены которого завоевали 55 медалей (14 золотых, 16 серебряных и 25 бронзовых) стал победителем турнира Odesa оpen.

Odesa оpen - Всеукраинский турнир по каратэ, традиционно проводимый в стенах Национального университета "Одесская политехника". В соревнованиях приняли участие 604 спортсмена из 37 клубов Украины, а также Молдовы.

По результатам соревнований в командном зачете, вторую и третью ступеньки пьедестала заняли одесские спортивные клубы: СК "Легион" и СК "Тигрёнок" соответственно. Легион тренируют Денис Крыловский, Дмитрий Хитрук и Денис Сустретов. Общее количество наград – 37: 13 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых. Подопечные Дмитрия, Игоря и Александра Негатуровых тренеров Тигреня получили 22 медали: 7 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Напомним, одесская спортсменка Альбина Якобчук стала победительницей Кубка мира по гребному марафону. 3-4 июня 2023 года в болгарском городе Русе состоялся Кубок мира по гребному марафону. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета. Одесситка завоевала золотую медаль на дистанции 3,4 км и серебряную награду на дистанции 10 км среди юниорок. Спортсменку к соревнованиям подготовили тренеры Олег Жилкин и Илья Федоренко. Сборная команда Украины была представлена победителями и призерами национального первенства. В составе национальной сборной команды Украины дебютировала победительница национального первенства среди юниоров, воспитанница Комплексной детско-юношеской спортивной школы №6 Альбина Якобчук.

Также ранее "Комментарии" писали, что в матче теннисного турнира "Ролан-Гаррос" украинка Элина Свитолина во 2 сетах победила 9 ракетку рейтинга WTA - россиянку Дарью Касаткину.