Питьевая вода: Одесса помогает Херсонской области после подрыва Каховской ГЭС

Сегодня из Одессы отправятся две фуры с питьевой водой

В Херсонской области вода в некоторых местах до сих пор прибывает, поэтому ситуация остается очень сложной, в том числе и с питьевой водой. Одесса в свою очередь продолжает оказывать оперативную помощь пострадавшему в результате подрыва российскими террористами Каховской гидроэлектростанции региону.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Вчера в Херсонскую область были направлены экипажи с двумя помпами для откачки воды. Сегодня в Новоалександровское общество, имеющее проблемы с водоснабжением, была отправлена первая фура с 20 тоннами питьевой воды.


Продолжаем держать на контроле все вопросы, связанные с помощью пострадавших, и оперативно отрабатывать все потребности. Только так, только вместе выстоим и победим, говорится в сообщении.


Кроме того, сегодня будет отправлена еще одна фура с питьевой водой в Херсон. Одесса продолжит оказывать поддержку пострадавшему региону.

picture

Также по данным Одесской ОВА по состоянию на 13 часов 07.06.2023 в Одессу прибыл 101 человек из эвакуированных. Перемещенным лицам предоставляется единовременная денежная помощь и гуманитарная помощь. Предлагаются места для размещения. Однако в настоящее время пострадавшие приняли решение разместиться у родственников.


Напомним, что вчера ночью кафиры совершили очередной террористический акт взорвав Каховскую ГЭС на реке Днепр. Кроме того, это может иметь серьезные последствия для экологического состояния северо-западной части Черного моря, включая Одессу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться